Опкм114 Салют

Я собралась поступать в унститут, но у меня проблема!

Потеряла аттестат, Пошла в школу, но мне отказали до тех пор пока я не принесу заявление из газеты, на утеру аттестата. они мне дубликат моего аттестата не дадут. Это закона???

Сергей Сударев

Из приказа Минобрнауки от 28 февраля 2011 № 224:
Выдача дубликата аттестата или приложения осуществляется на основании письменного заявления, подаваемого в образовательное учреждение, выдавшее аттестат:
при утрате аттестата или приложения - с изложением обстоятельств утраты аттестата или приложения, а также приложением документов, подтверждающих факт утраты (справки из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявления в газете и других)

Подайте объявление в газету о том, что утерян аттестат, такой-то номер, выдан там то, тогда то, тому то...

Дмитрий Сысоев

Это законно. Но вот только заслуживаете Вы ли аттестат? Судя по Вашей грамотности, Вы в школу ходили раз в неделю.

Sofia Kulnichenko

Все правильно, публичное признание аттестата не действительным

Вероника Львова

Проблема с написанием слова "ИНСТИТУТ"

Сергей Михайлов

Заявление из газеты? Это что то новенькое...