Александр Медведев

как оплачивается дородовой отпуск, до рождения один раз или каждый месяц?

Илюха Попов

Отпуск по БиР предоставляется на основании б/листа и заявления. Пособие назначается суммарно, за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 140дней (70дн. до родов +70 дн. после родов) . В течение 10 дней работодатель обязан назначить пособие, а выплатить в ближайший день выдачи з/платы.

Татьяна Пастушенок

а как оплачивается больничный, раз в неделю или сразу? как только принесете больничный лист, должны сразу полностью насчитать.