Алексей Костяев

учителям не выплачивают командировочные и часто отправляют в командировки . кто виноват как действовать в этом случае?

Елена Сизинцева

Согласно ст. 168 ТК в случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:
- расходы по проезду;
- расходы по найму жилого помещения;
- дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные) ;
- иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.

К Е

Вот когда с работником в дороге или командировке произойдет несчастный случай, тогда виновного найдут! А пока работодатель нарушает статьи Трудового кодекса 167-168.