Катерина

Про полис ОСАГО и техосмотр...

все чаще и чаще слышу от знакомых, что, дескать, техосмотр сейчас можно и не проходить, некоторые страховые компании оформляют полис автострахования просто так. Если я так и поступлю, то будут ли потом проблемы с выплатами от страховой в случае дтп?

1 1

можно купить полис и без техосмотра (диагностической карты)... умельцы у нас есть. .
но в случае Вашей вины страховая может и не выплатить пострадавшему-придется платить Вам. .
а оно Вам надо?

Василий Беркут

естественно будут так как отсутсвует диагностическая карта

Ольга Синенко

В полис ОСАГО вписывается номер Диагностической карты. Если такого номера у Вас нету, то и страховка будет недействительна.

Maral Iskandarova

Как гласит экостатус, истину глаголит он техосмотр надо проходить.

Елена Царькова

Да, можно полис получить и до оформления ТО. Но в полисе не будет отметки о ТО и вслучае ДТП другая сторона сошлётся на неисправность а/м. Так же штраф и при фиксации данного нарушения инспектора ГИБДД снимут государственные регистрационные знаки с а/м.