Алексей

кто поможет написать исковое заявление на моральный вред после ДТП

Сашуля Сухонос

Чей-то ответов нет... попробуйте сформулировать иначе... кто поможет отремонтировать автомобиль после ДТП. С меня огромное спасибо и наилучшие пожелания.

Александр Кравцов

Адвокат поможет...

Наталья Сухова

в ...районный суд
от ...фио
прож.. .

Исковое заявление

прошу Вас признать меня гражданским истцом по уголовному делу по обвинению ФИО.... по ст. 264 УК РФ и взыкать с виновного лица причиненный мне моральный (и физический) вред в сумме: ...рублей.
приложение: ...

подпись, фамилия, дата

Марина Матвеева

Можно попробовать самому, однако лучше воспользоваться услугами юриста, зайти в любую консультацию, они предоставляют такую услугу. Но не забывайте, по зоконодательству вы можете просить любую сумму за причиненный моральный вред, а точную сумму определит суд, поэтому если ДТП несерьезное то и сумма может оказаться соразмерна стоимости составления иска