К2
Кирилл 222

имеют ли право судебные приставы описывать имущество ( бытовая техника) если оно по докуметам не принадлежит должнику ?

Mint Wind

Капитан Очевидность напоминает, что взыскание накладывается только на имущество должника, то есть имущество находящееся в собственности должника. а то что должник, например, арендовал, на это имущество не накладывается взыскание. правда тут есть такое, что все имущество находящееся в квартире должника будет считаться принадлежащим должнику, пока не будет доказано иное.

Анна

Каким документам? ? Что, при покупке выписывались именные документы на покупателя?

Ху
Хуй

Имеют право. Теперь собственнику имущества предстоит геморой доказывать и исключать данное имущество из описи.

Андрей Голянд

имеют даже если эта вещь была Вам подарена

Леха Поставнев

Описать можно только имущество должника.

Бек Хамирзаев

если вы предоставляете документы доказывающие, что собственник -тне должник
(Н. : родители, супруг (а) , то нет