Поплаухин Валерий

Помогите пжл очень надо. Какую роль в становлении личности играет общество?

Одним предложением вопрос по обществу

Настюшка

главную и ведущую, только в обществе личность развивается и социализируется.

Александр Руденок

Это тема диссера, на минутку)))) ) Ты ответе одним предложением хочешь или как))))?

Виталий Пахомов

Общество, влияет на формирование поведенческой адаптации личности, на способность уживаться в коллективе.

Сергей Емельянов

Обычно - разрушительную и уродствующую сознание человека. А главную и ведущую играет семья.
Но для учебников, конечно, всё наоборот.

Елена Морозова

общество со своими устоями и нравами формирует менталитет человека.