Жанна Сулейманова

как вылечить 4 мес малыша от насморка

На
Наталья

насморк - не болезнь, а симптом, это понятно даже мне - не врачу, леча симптомы далеко не пойдешь!

Саша Хныкин

http://video.komarovskiy.net/nasmork-i-lekarstva-ot-nasmorka-7-11-2010.html это ссылка на видео онасморке и лекарствам от него. При насморке ребенку нужен прохладный влажный воздух, по мере необходимости очищение носовых ходов аспиратором, почаще солевые растворы в нос капать, поить, не перегревать. Если у вас жарко и сухо, то слизь в носу засыхаети ребенку трудно дышать и удалить густую слизь гораздо сложнее. на ночь можно капать например "називин"для детей до года. посмотрите передачу, не поленитесь, много полезного узнаете

Aisha Ahmed

кроме насморка ничего не беспокоит?? ?

Тогда чаще проветривайте дома, вешайте влажные простыни, больше гуляйте.
Если сопли рекой - називин для младенцев (по капле 3 раза в день) -НЕ БОЛЕЕ 7 ДНЕЙ

Екатерина Степанова

Была та же проблема, купила по совету аспиратор Отривин беби плюс к нему раствор, можно любой другой с морской водичкой, хорошо промывает носик и высасывать удобно ))) если совсем забит носик . можно 2-3 дня Назол Беби )))