ЛС
Лена Сергеевы

Снимут ли с гарантии автомобиль?

Если я поставлю сигналку не у официального дилера, при покупке нового авто, а на сертифицированном сервисе, снимут ли с гарантии или может будут иные последствия?

Екатерина Шальнова
Екатерина Шальнова

Ставьте СМЕЛО. Это ваш товар, вы вправе распоряжаться им по своему усмотрению, как пожелаете (в рамках закона разумеется) .

Не придавайте особого значения т. н. условиям гарантии.

Навязывание дополнительных услуг запрещено законодательством, а гарантийный срок по определению не может быть обусловлен никакими условиями, он либо установлен, либо не установлен, и продавец по закону отвечает за недостатки и обязан удовлетворить ваше требование, если при действующем гарантийном сроке не докажет вашу вину в возникновении недостатка.
Заявить мало, продавцу нужно ДОКАЗАТЬ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ между заявленным потребителем недостатком и заявленной продавцом причиной возникновения недостатка, т. е. - что замена вами сигналки является причиной возникновения недостатка. И если продавец докажет такую связь, то по этому недостатку уже не отвечает, но продолжает нести ответственность за другие недостатки, которые могут возникнуть в товаре в будущем.
Иначе, каждый продавец снимал бы с себя ответственность и отказывал бы - "ой, смотрите, у вас тут микроскопическая царапина на корпусе, или вы не у нас сигналку ставили, поэтому ремонтировать не станем". Но, ответственности с него ха недостатки подобные голословные заявления не снимают.

Похожие вопросы
Гарантия на фотик???
Снимут ли с гарантии авто?
Проблема с отечественным автомобилем на гарантии! Нужна помощь!
Сгорел автомобиль на гарантии. Как взыскать деньги с продавца или завода-изготовителя?
Снимут ли машину с гарантии, если сделать боди лифт?
Снимут ли новый автомобиль с гарантии, если установить самому автомагнитолу?
Заводская гарантия на новый автомобиль
Как решить вопрос по гарантии автомобиля?
Гарантия автомобиля
Вопрос сохранения гарантии на автомобиль