Александр Грачёв

Что нужно, что бы поехать на машине за границу, в Чехию? Какие требования к машине и правам?

Виталий Ромащенко

обычные наши права. ПТС-ку можешь на всякий случай захватить. но это скорее для границы. авто Евро-3, вроде.. . не ниже.. . в Германию точно ЕВРО-2 не пускают.

Jourando Di Vix

к правам никаких, лишь бы были. и срок со дня выдачи удостоверения не больше 10 лет, как и на любой другой документ с фотографией. на машину птс точно не нужна, если это ваша машина. если по доверенности-то нужна специальная доверенность для вывоза за границу. стоит от 1000 у любого нотариуса. требований к легковым машинам я тоже не встречала-ездят на чём угодно, какой-нибудь Пассат 90-го года совсем не редкость. а он явно не евро4.