Юлия

Может ли несовершеннолетний, поехать в другую сорану без присмотра старших?

Понимаю, что даже звучит глупо, но может есть какие либо возможности?

Света Молчанова

Может.
У меня внучка (13) летом сама летала в Мюнхен в языковую школу.
В Домодедово ее проводили до паспортного контроля, в Мюнхене встретили из школы.
У нее на руках было мамино согласие на самостоятельное путешествие. Услугу сопровождающего мы заказывать у авиакомпании не стали, бо в 13 лет уже можно.

Антон

если только с учителями