Александра Евдокимова

Задача по налогам по теме: Расчет суммы акцизов. Помогите!

ЗАДАЧА№1: В отчетном периоде завод произвел 200 джипов и 100 легковых автомобилей. Оптовая цена без учета акциза составила 685000руб. за 1 легковой автомобиль и 1640000руб. за джип. Вся произв. продукция была реализована. Мощность двигателя джипа 200 л. с. а легкового автомобиля 100 л. с. Ставка акциза легкового автомобиля с мощностью 90 л. с. - акциз не взымается, легковой автомобиль с мощностью двигателя от 90 до 150 л. с . акциз в размере 29 руб. за 1л. с. ; свыше 150л. с. -акциз 285руб. за 1 л. с. Необходимо определить сумму акциза, подлежащую уплате в бюджет.

ЗАДАЧА№2. Определить сумму акциза, если произведено продукции 400 единиц, фактическая с/с единицы продукции 5800 руб. Прибыль от единицы продукции 2500 руб. Ставка акциза 27%.

ЗАДАЧА№3 Организация в августе закупила и списала в прои-во 74000л. спирта этилового (90%). В августе было произведено из спирта 30000 бутылок водки крепостью 40% ( емкость 1 бут. 0,8 л. ) и 55 600 бутылок вина крепостью 30 %( емкость 0,9л.). Реализовано водки и вина в полном обьеме. Акциз на этиловый спирт составляет 254 руб. за литр. Акциз за 1 литр вина 6 рублей. Акциз за 1 литр водки 230 руб. Необходимо определить сумму акциза подлежащую уплате в бюджет за август.
ПОЖАЛУЙСТА КТО ЗНАЕТ КАК РЕШАТЬ НАПИШИТЕ СВОИ ВАРИАНТЫ. ОЧЕНЬ НУЖНО!
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБООО!

Наталия Шилкина

да лучше курнуть) и не решать нихуя