Ольга Кожевина
Ольга Кожевина

и при смене на другой вид масла промывка двигателя нужна

ВК
Вероника Крэш

обязательно промыть промывочным маслом.

АП
Алексей Почуев

НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не промывайте мотор!! ! Объясняю: чистому мотору промывка не нужна, сейчас не конфликтуют ни основы, ни присадки масел, Те 150 грамм старого грязного, но масла значительно лучше, чем 150 грамм грязной веретенки, коей и является промывочное масло. Теперь - грязный мотор. Его промывать промвкой вообще нельзя, а уж тем более 5-минуткой! Промывка промывает очень хорошо. То есть - она сразу смывает ВСЮ грязь в моторе. Эта грязь лавиной идет в масляный фильтр. Но нам рекомендуют промывать со СТАРЫМ фильтром, а он уже забит, а тут еще... Срабатывает предохранительный клапан фильтра и вся параша прет в коленвал, центробежной силой разбрасывается в стороны и перекрывает отверстия к вкладышам! Кирдык мотору... чистенькому.. . Поэтому - мотор грязный? Заливаете ХОРОШЕЕ масло (в жестяных банках онли) , ездите 2000 и снова меняете...

АМ
Александр Макаров

Промывка-полный дебилокретинизм (если только это не ТАЗ-2101,который 20 лет в гараже простоял))). В современных маслах введены хорошие пакеты моющих присадок, прекрасно выполняющие свою работу. А все "промывки"-это средство губящее двигатель. НЕ МЫТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!

At
Aton

смотря какой мотор, если зил или жыгули классика то можно, а если более современный мотор но заводами изготовителями авто с начала 90-х годов это просто запрещено (имеется в виду импортный автопром)! !
1-е что пострадает это сальники и гидрики! т. к любая промывка это агресивная среда которая сушит мотор

Nurmuxammad Nurmametov
Nurmuxammad Nurmametov

Зачем промывать двигатель? Всё масло из него слить невозможно. Что лучше оставить в нём, немного старого, но всё же масла или керосин с активными моющими присадками, на котором ездить не рекомендуется? Мойка двигателя при смене масла была необходима тогда, когда всё масло было паршивым минеральным и не содержало моющих присадок. Однако мои соотечественники продолжают делать то, что делали их отцы и деды, не спрашивая зачем они это делали. Ни один из ведущих автопроизводителей не рекомендует такую процедуру, как "промывка двигателя", а они неплохо разбираются в том, что делают, гораздо лучше, чем гаражный дядя Вася.

СТ
Светлана Тазина

промыть всегда не плохо 5-ти минутной промывкой!

АЕ
Арсен Ерижоков

Да. Если переходите на другой тип масла промывка нужна обязательна.

ДУ
Джалол Умаров

В обязательном порядке

МД
Маргарита Дивеева

есть мягкая промывка до 1000км пробега на ней. Comma называется так вот там, не керосин с солярой, как в пятиминутках, а моющие присадки. (был спасён не один забитый мотор)

Ир
Ирина

смотри сам на твоё усмотрения

Похожие вопросы
При замене одной и тойже марки масла в двигателе, нужно ли промывать движок "промывкой"?
Нужно ли делать промывку двигателя если меняешь масло? 21074
при замене масла с полусинтетического на синтетическое нужно ли делать промывку двигателя?
нужна ли промывка двигателя, при полной замене масла, если меняли поддон?
можно ли на ваз 2106 менять масло в двигателе без его промывки если масло такоеже?
Что будет, если заменить масло в двигателе на другую марку масла без промывки?
нужно ли пользоваться промывкой движка при смене масла с минералки на полусинтетику? ваз 2105 2003г
Обязательно ли делать промывку при смене масла двигателя?
Хватит ли 3.5 промывочного масла на промывку двигателя
двигатель ест масло может быть если поменять масло с промывкой двигателя будет есть меньще