Миша Гаевских

V-twin не тянет на низах. Honda NV750.

Мот старенький, 89 года, пробегу 50 тыс. При попытке нагрузить движку, например ускориться с 1 тыс оборотов, появляются рывки и дерготня. Явственно заметны пропуски тактов воспламенения смеси. Если крутить газ плавнее - нет проблем. Симптомы ухудшаются в прохладную или влажную погоду, а также при непрогретом двигателе. Регулировка качества смеси, замена свечей на иридиевые (по две в каждый цилиндр) , использование бензина разных марок, чистка и синхронизация карбов не помогли. Ничего с мотоциклом не делал, впуск и выпуск стоковые, купил сразу с этим багом.

Из разных источников рекомендовано:
1. заменить топливный и воздушный фильтр. (проверил - в порядке, топливный промыл бензином в обратную сторону)
2. проверить герметизацию воздуховода. (снимали карбы и ставили. если бы и был подсос, то устранился бы)
3. проверить на пробой высоковольтную часть. (в темноте смотрел - нигде не искрит)
4. проверить датчик положения коленвала и угол опережения зажигания.

Мне даже не нужен ответ в чем может быть проблема, мне нужен алгоритм поиска причины этой хренатени. С чего начинать и куда двигаться, от простого к сложному, от наиболее вероятного к наименее вероятному. У знакомого на Интрудере аналогичная проблема. Народ, помогите, кто наверняка знает, это не езда нифига.

Артём Бузин

Иридиевые свечи - не значит лучше родных. Поставь то, что положено. И ищи утечки тока - они не обязательно снаружи.

Сергей Вансович

может просто поднять ХХ?