Владимир Столяров

какое масло лучше заливать в двигатель ЗИЛ 5301 бычок полусентетику или минералку

Ан
Анна

Любое масло, сертифицированное для дизелей с турбонаддувом. Минеральных я таких не знаю. Поскольку подшипники турбины нагреваются до очень высоких температур, то лучше всего подойдёт синтетика, она не горит и не коксуется. Дешёвое масло будет деградировать очень быстро и вся экономия сведётся к нулю необходимостью замены турбокомпрессора. А дизель, пусть и минский, всё же заслуживает бережного обращения и в первую очередь хорошего масла.

К.
Катя ............

смотри на своё усмотрени и характеристику авто