Гена Туманов

Как перевезти собаку через границу?

Нужно сьездить из Киева в Москву. Желательно на поезде. Какие документы надо чтобы провезти собаку? Собака питбуль.

Ленуся Добрынина

За разъяснением требований по выезду лучше всего будет обратиться в гос. вет. службу по месту жительства (т. к. эти требования периодически меняются, и они в курсе) . А так, стандарт в виде справки установленного образца (и паспорт с данными о вакцинации, дегельминтизации и тп) - точно нужен.

Яна

мы брали справку в клубе, что можно перевозить и в вет лечебнице за 3 дня до отъезда, что зоров. Это делали котенку, думаю, для собаки так же. возили в Турцию в качестве подарка, на самолете, в контейнере. Так что в поезде легче думаю.