Bull Dozer

Ваз 21099 карбюратор глохнет на ходу но не всегда а перед тем как заглохнуть стреляет из глушака

И.
Ирина .

либо неправильно выставлено зажигание либо перебои в искрообразовании

Ди
Диана

Не хватает воздуха двигателю

Ви
Виктория

Регулируйте зажигание.

Maftunjon Ilashov

Зажигание надо выставлять

Skif .

Трамплер проверь. зазор маленький или загорели контакты.

Юрий Шабуров

двиг глохнет, и не факт что из-закарбюратора. Стрельба из глушителя означает пропуски зажигания. топливная смесь выдувается в выхлопную трубу, где и воспламеняется, от горячего выхлопа работающих исправно цилиндров. У меня такое было когда побывал в автосервисе и мне зачем-то (негодяи) выкрутили винт качества на карбике. В итоге смесь стала переобогащенной, и свечи стало банально заливать периодически. Стрельба из глушителя появилась. И нагар стал густым черным и лохматым, на свечах. Затянул винтик и стало все как и прежде. Погляди свечи. Может чего со смесью топливной не так? Иногда бывает еще что свеча коротит одна. Проверь.

Максим Журавков

Заливает двигатель, поменяй воздушный фильтр, если не поможет, понизь уровень в поплавковой камере карбюратора и отрегулируй подачу воздуха!