Игорь Иванов

Украли документы: ТО, страховую, права. На руках осталась лишь ПТС. Как восстановить документы? Долго ли это по времени?

Татьяна Нащинская

Дубликат полиса ОСАГО выпишут в СК за 5 минут бесплатно, СТС восстановишь в ГИБДД по ПТСке, не предоставляя авто на осмотр за 1 день, Взамен утраченного (похищенного) водительского удостоверения выдается временное разрешение сроком на 2 месяца (стоимость 500 руб) . Для его получения в государственную инспекцию представляются следующие документы:

заявление;
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации) ;
медицинскую справку и ее ксерокопию;
квитанции об оплате госпошлины за временное разрешение и ее ксерокопия.

Через 2 месяца, при предоставлении вышеуказанных документов выдается ДУБЛИКАТ водительского удостоверения.