Игорь Арзамасцев

Как называется мультфильм, где главный герой выигрывает пари у короля и катается на нём верхом. Главная фраза героя - "в

Главная фраза героя - "в расчёте". Мультфильм 1970-х - 1980х годов.

Валерия

"Сказка за сказкой" (1974)

Две сказки одна за другой: в первой сказке "Козёл да баран" эти домашние животные убежали от деда с бабкой и пошли в лес пугать волков. Вторая сказка "Петер - весёлый обманщик" рассказывает про Петера, который поспорил с трактирщиком, что проедет в полдень верхом на короле. Петер играючи выиграл этот спор - в полдень оседлал короля и проскакал на нём по городу. И вдобавок получил мешочек золота от трактирщика за выигранное пари.

Жанбу Калбаева

так и называетя пари для короля