Максим Траченко

Не заводится ваз 2101

искра есть, зажигание выставлено, бензин идет, свечи с сухим черным нагаром который стирается пальцем (чистишь свечи, закидывает через пол минуты) . мокрая резьба на свечах. иногда двигатель схватывает и начинает работать но через пару секунд глохнет (если отпустить газ то глохнет сразу и приходится докручивать стартером) Перед данной поломкой машина начала дергаться и заглохла, долго крутил в попытках завести. заводилась и через какое то время опять глохла. в чем может быть проблема?

Александр

проверьте установку зажигания [ссылка появится после проверки модератором] , состояние контактов, целостность центрального провода [ссылка появится после проверки модератором] и сопротивления в бегунке. [ссылка появится после проверки модератором]

Сергей

трамплер смотри --слабый контакт---может уголек может провода -может даже кондер изнасиловалса

Ал
Александр

попробуй сам Ваз В производителе!!!!

Ка
Каин

Проверь карбюратор, перелив идёт походу

Са
Саша

Карб Скорее всего переливает.

Кирилл

Причины две - карбюратор и зажигание! Проверьте уровень топлива в карбе для начала. . В зажигании, тщательно осмотреть контакты и бегунок с крышкой на предмет пробоев, проверить установку зажигания (если трабм вытаскивали, возможно его нужно развернуть на 180 гр. ) Так же если ничего не помогает, вытащить "поросенка" (такая шестеренка) , куда вставляется трамб и осмотреть на предмет срезанных шлицов в посадке трамба. Главное все внимательно олсмотреть, в классике чудес не бывает)))) ) А вообще по Вашему описанию 90% неисправен карб!

Al
Alexey

проверьте качество смеси, возможно требуется настройка карбюратора

Ри
Ринат

Просто машина выработала свои ресурс, не мучай, усыпи ее.. . )))

Ге
Генрих

поменяй крыжку трамблера! ! разбери карбюратор на две части верхнюю которая с поплавком поверни вверх поплавком и покачай бензанасосом если пропускает продуй иглу и собери все наместо и все путем будет

Ми
Михаил

похоже пересос... .
педель газа в пол и на стартер.. только без подсоса!