Дмитрий Данилов

Отказ в отпуске бензина по кредитной карте.

Сегодня заехав на заправку "Роснефть" при предъявлении кредитной (не именной карты) оператор отказалась обслуживать меня требуя предъявления банковских документов на предоставление кредитки, при этом ссылаясь на постановление стороннего банка. В связи с этим имеется вопросы: Законно ли это? Могу ли я в суде потребовать моральную компенсацию? Прощу отвечать компетентным по данному вопросу лицам!!!

разве факта нарушения моих потребительских прав недостаточно? и еще в какие инстанции я могу отправить жалобы по данному факту, чтоб усложнить жизнь некомпетентного оператора и ее руководству?.

Заправляйтесь на других заправках-эо не вариант, тут уже личные амбиции не позволяют спускать дело на тормозаах и прогинаться перед оператором. на других АЗС этой компании вопросов не возникало.

Ника Захарова

Максимум, что от вас могли потребовать - это паспорт, чтобы сличить данные на кредитке и ФИО в паспорте и подписи там и там. И то это не является обязательным, а рекомендательным. Иначе это было бы дискредитацией всей системы кредиток. Требовать компенсации? Можно-то можно, только вот доказать как?

Владимир Никитин

Поступите проще. Заправляйтесь на других заправках, где нет таких тупо-исполнителей. Через некоторое время Роснефть схватится за голову.