На
Настя

Модель кругооборота расходов и доходов закрытой рыночной экономики. ответь на вопрос.

Mirlan Koshokov

Данная модель предполагает отсутствие в экономике международной составляющей (отсутствие экспорта и импорта) . Взаимоотношения возникают между домохозяйством и предприятиями (фирмами) : за предоставленные услуги, товары фирмами, домохозяйство оплачивает их. Отличительной чертой данной модели является стабильность, т. е. все показатели во времени не изменяются: одному количеству услуг, товаров соответствует определенная масса денег.