Алексей Немтинов

Вопрос про дородовый и послеродовый больничный (внутри)

Я в декретном отпуске три месяца работала на пол-ставки, потом оказалось, что снова забеременела. Как будет расчитываться больничный со вторыми родами, по этой зарплате на пол-ставки?? ? Я так мало получу? или все-таки нет?

Юлия Симбиркина

пособие по БиР в 2012 г. по вашему выбору может быть назначено по новым правилам (в 2013 г. вообще только по новому будут считать) , а это значит что пособие вам может быть назначено по среднему заработку за 2 предыдущих календарных года. если вы в расчетном периоде были в тпуске по БиР и в отпуске по уходу за ребенком то по вашему заявлению, расчетные годы могут быть заменены предыдущими.