Ох
Охренеть

Добрый день! Помогите с налогом на продажу нового жилья!

Дело в том, что я хочу продать квартиру находящуюся в собственности менее 3х лет! Сколько будет налог от 2 мил рублей??

Графф Де-Мон Maksimus

НДФЛ - 130 тыс. руб. ! Однако, можно уплатить НДФЛ и с разницы цены покупки и цены продажи квартиры, т. е. , если, к примеру, вы купили данную квартиру за 1,8 млн. руб. , а продали за 2,0 млн. руб. , то НДФЛ составит - ( 2,0 -1,8 ) * 0,13 = 26 тыс. руб. !

Виктор

У вас есть на выбор на вида вычета. Либо вычет в размере 1 млн руб (130 тыс) либо вычет в размере цены квартиры, за которую вы ее покупали ( если она к вам перешла не по безмозмездной сделке)