Антон Кузнецов

Купила жилет из Енота в ТОТО сколько по времени остатки фабричного меха выпадать будут?

Настасья Дмитриева

Причины выпадения волос, как правило, связанны с процессом обработки меха. На границах мехового изделия, и не важно, это шуба или меховые жилеты, возле швов, волоски бывают подрезанные, что и является причиной их выпадения. Дело в том, что волос в ткани держится за счет луковицы, которая залегает в ткань на разной глубине. На границах деталей наличие волосков с обрезанными луковицами допускается. Волосинки без луковиц будут выпадать первое время после покупки, но затем это должно прекратиться. Выпадение этих волосков чаще всего будет приурочено либо к химчистке, либо к простому расчесыванию меха. Многие производители стараются следить за тем, чтобы меховое изделие на финишной обработке, прокручиваясь в откатном барабане, полностью очистилось от обрезанных волосков.

Но если мех лезет или выпадает по всей площади изделия и это происходит на протяжении длительного периода времени, то причина может быть весьма печальной. Чаще всего это следствие грубых ошибок на производстве или брака. При выделке шкуры, уменьшая толщину мездры, волосяные луковицы срезаются на больших участках мехового изделия. Так как волосяные луковицы залегают в кожевной ткани не равномерно, на разной глубине, подобный брак на производстве происходит не редко.

Подробно: http://xn--80aju1b.net/