Юрий Царенков

Как оформлять списание ГСМ на катер?

На фирме есть катер. Мы на нем ходим по пунктам назначения, покупаем и сжигаем топливо? А как правильно списывать топливо, оформлять ли путевой лист, по часам, так не спидометра и расход против течения больше чем по течению.

Мария Атанова

На катер у вас должны быть документы по эксплуатации, там должны указаны нормы списания, почитайте. Если вас эти нормы не устраивают, то вы можете разработать свои и закрепить приказом по организации, но только чтобы они были обоснованные, Вот по ним и списываете.