Роман Русин

Неужели Бог создавал Землю и придумал различные заповеди только для двоих людей?

Потому я и твердить буду, что Адам и Ева не грешили и ничего не нарушали. Бог знал будущее и знал что будет. И если бы Адам и Ева не согрешили, то и небыло бы кроме них других людей на целой планете, и заповеди ваши нахрен никому бы не были нужны. А то зачем заповеди и законы, если некому их читать-знать, исполнять или нарушать. Вообще люди научаться трезво мыслить. Бог он есть, а остальное придумали люди.

Руслан Назаров

Походу вы уважаемый не читали Библии совсем. Первой человеческой паре была дана ОДНА заповедь, а именно не есть плодов с дерева познания добра и зла.

Анюта Анюта

Ваше дело, как думать. А Заповеди люди получили. когда им помогал спастись Моисей. Адам с Евой уже были в ином мире. Это так-для информации.

Realist

Если бы Адам и Ева не согрешили, то и вообще заповеди не были бы нужны. Заповеди даются для грешных.

Евгения Озерова

Заповеди - это не то, что Богу так вот захотелось, а то что вредит человеку. Если я в пятого этажа сигану - это грех, пусть даже я не убьюсь. Видите, какие мы ограниченные умом? Бог знал, что если нам сказать "не делай этого, это вредно" - не будет результата. Поэтому Он под страхом наказания дал заповеди, чтоб оградить нас от зла. Как маленьким детям: "Не суй палец в разетку, а то накажу".

Марина Федотова

Роман, заповеди появились гораздо позже. Адама и Евы уже не было. Был Моисей, ему Бог и дал заповеди, а он передал их народу. К тому времени люди были достаточно развращены и жестоки, поэтому понадобились определенные запреты, которые показывали, что человек совершил преступление не только перед людьми, но и против Бога. Заповеди-это ориентиры для совести.

Ро
Роза

Ты даже не смог понять зачем Бог дал заповеди, из этого и вытекают все твои дальнейшие ошибочные выводы.

Андрей Редкозубов

у Адама и Евы была только одна заповедь, - не есть с одного дерева плод. Да к тому же такого рода плод был и на других деревьев.