РР
Роман Русин

Неужели Бог создавал Землю и придумал различные заповеди только для двоих людей?

Потому я и твердить буду, что Адам и Ева не грешили и ничего не нарушали. Бог знал будущее и знал что будет. И если бы Адам и Ева не согрешили, то и небыло бы кроме них других людей на целой планете, и заповеди ваши нахрен никому бы не были нужны. А то зачем заповеди и законы, если некому их читать-знать, исполнять или нарушать. Вообще люди научаться трезво мыслить. Бог он есть, а остальное придумали люди.

Руслан Назаров
Руслан Назаров

Походу вы уважаемый не читали Библии совсем. Первой человеческой паре была дана ОДНА заповедь, а именно не есть плодов с дерева познания добра и зла.

АА
Анюта Анюта

Ваше дело, как думать. А Заповеди люди получили. когда им помогал спастись Моисей. Адам с Евой уже были в ином мире. Это так-для информации.

Realist
Realist

Если бы Адам и Ева не согрешили, то и вообще заповеди не были бы нужны. Заповеди даются для грешных.

ЕО
Евгения Озерова

Заповеди - это не то, что Богу так вот захотелось, а то что вредит человеку. Если я в пятого этажа сигану - это грех, пусть даже я не убьюсь. Видите, какие мы ограниченные умом? Бог знал, что если нам сказать "не делай этого, это вредно" - не будет результата. Поэтому Он под страхом наказания дал заповеди, чтоб оградить нас от зла. Как маленьким детям: "Не суй палец в разетку, а то накажу".

Марина Федотова
Марина Федотова

Роман, заповеди появились гораздо позже. Адама и Евы уже не было. Был Моисей, ему Бог и дал заповеди, а он передал их народу. К тому времени люди были достаточно развращены и жестоки, поэтому понадобились определенные запреты, которые показывали, что человек совершил преступление не только перед людьми, но и против Бога. Заповеди-это ориентиры для совести.

Ро
Роза

Ты даже не смог понять зачем Бог дал заповеди, из этого и вытекают все твои дальнейшие ошибочные выводы.

Андрей Редкозубов
Андрей Редкозубов

у Адама и Евы была только одна заповедь, - не есть с одного дерева плод. Да к тому же такого рода плод был и на других деревьев.

Похожие вопросы
Зачем Богу нужно, чтобы люди жили по заповедям?
Люди не соблюдают заповеди потому что бог не контролирует людей! Вам так не кажеться?
"Не создавай себе кумира", все знаю эту заповедь. Верующие, объясните пожалуйста, почему она не относится к самому богу?
Зачем люди придумали богов? Какая от них польза?
Зла в мире было бы меньше если бы Бог не создавал Землю?
Будет ли земля вечным раем или Бог уничтожит ее через 1000 лет? И тогда зачем Он ее создавал?
Для кого "бог" надиктовывал тексты заповедей (в различных религиозных течениях), если никто понять их сам не может?
Когда люди придумали создавать страны?
У человека и животных столько общего потому, что Бог всех создавал для жизни на Земле?
Став богом, какую бы заповедь придумал?