Арт К

Интересно, были ли ли Великие Христианские Святые, Подвижники, осознанными, как, к примеру Будда. в чем разница их Пути?

Нина Алимова

нет разницы - путь один - отречение от мира, а просветление тоже одно

Ру
Руслан

Будда, как и Иисус, и другие учителя посланные свыше, были свободны и указывали путь, мировозрение, несли учения и истину.. .
подвижники же, как правило были адептами религий, они не были свободны и лишь шли по указанному пути, но указанным не учителями а религией и церковью.. .
поэтому степень осознанности сильно разнилась...))

Юл
Юлия

Они были осознанными посланниками Бога, каждый из них нёс определённую информацию нужную для того народа и времени, где они воплотились.