Ирина Агеева

где и как провести день в Москве? Куда сходить или что сделать?

Андрей Ломов

Интересно провести выходной в Москве можно посетив необычные места, о которых мало кто знает.
1. Музей автоугона имени Юрия Деточкина.
Полноценный музей с 5-ю залами и более 200-стами экспонатами, имеющих прямое отношение к кражам автомобилей. Посетить этот музей будет полезно любому владельцу автомобиля, поскольку в нём представлено все, что только может быть связано с угоном транспортных средств. Это и поддельные номера, и липовые водительские удостоверения, !

Москва, ул. Коптевская, д. 71
2. Памятник самому большому Табурету.
В бывшей усадьбе братьев Аршеневских открыт Музей мебели. Перед ним возвышается трехметровый памятник «Первому табурету земли русской» . Выглядит внушительно! !

по улице Таганской рядом с домом 13С2
3. Музей «Русские валенки» .
В музее представлены различные модели исконно русской обуви. Музей этот славится в основном валенками, и не просто так: вышитые валенки, валенок - паровозик, валенок - мышь, валенок - домик, валенок – мухомор, каких только там нет! Но это разумеется не единственная обувь, обитающая в стенах этого музея.

Москва, м. Павелецкая, 2-й Кожевнический пер. 12
Тел. : +7 (910) 402-59-13
Режим работы: вт-ср, пт-сб 11.00-17.30
4. Памятник дворнику «Ростокинский дворник» .
В районе Ростокино поставили железный памятник высотой в 3 метра в честь людей этой профессии. Усатый, в кепочке, занятый работой – метёт улицу. В качестве улицы сделали не маленького размера постамент. Не каждый памятник может похвастаться такой подставкой!