Сергей

Почему оказалось невозможно счастье Обломова и Ольги Ильинской? (помогите, пожалуйста, надеюсь на вашу помощь)

Владислав Пятак

Да потому, что оба они любили не друг друга как живых людей, а какие-то свои идеалы. Обломов видел в Ольге тот образ жизни, который вести не мог органически, а Ольга рассчитывала его переделать во что-то своё...

Сергей Васильев

по причине того, что Обломов был ленив. В наше время ему бы поставили психиатрический диагноз, один из видов депрессии.