Лёха Гайван

Почему Лос Анжелес называют Городом Ангелов?

Ри
Ринат

1769 год. Гаспар ДЕ ПОРТОЛА и Хуан КРЕСПИ — капитан испанской армии и священник-францисканец — сделали остановку по пути в Сан-Диего. Понравившееся им место они назвали Nuestra Senora la Reina de Los Angeles de Porciuncila, позже при создании поселения переименованное в El Pueblo de Nuestra Senora la Reina de Los Angeles, что означает Город Богородицы, царицы ангелов. Сегодня городок называют просто Лос-Анджелес.

Андрей Загребаев

да какой там город ангелов- пыльный, грязный, жаркий кусок бетона