Кристина (Горохова)

Про Египет, стоит туда ехать на НГ, безопасно если мы поедим с сестрой и ребенком!

Просто более дешевого варианта отдыха на Новый Год придумать не могу.

Анатолий Милкин

На Новый год там будет довольно опасно . Арабы здесь ни причем. Просто есть возможность пострадать от пьяных русских дебилов.

Ирина Михайлова

мы в июле были. Красота! ! Только обязательно почитайте отзывы об отеле, не ведитесь на дешевизну.

Ольга Осютина

Конечно, стоит. Только внимательно выберите отель.

Мария Ветрова

1. Дешевизна Египта - это миф, который, по бОльшей части, мало соответствует действительности. Да, в этой стране, больше, чем в любой другой, дешевых отелей, но уровень и качество сервиса вполне соответствует этой самой низкой цене, так что лично я на такие отели никогда не ориентируюсь, а уж если с ребенком ехать, то и подавно. Именно маниакальная любовь к дешевизне и халяве наших сограждан, ИМХО, является основной причиной массы негативных отзывов по Египту и кучи рассказов об отравлениях, некачественном питании и т. д. По-настоящему приличный отель не будет дешевым ни в Греции, ни в Испании, ни в Египте. Кроме того, туры на НГ (куда угодно) дешевыми не бывают в принципе. Ситуация усугубляется тем, что в этот период времени в Египте - сезон сильных ветров и если с погодой не повезёт (что вполне вероятно) , то можно всю дорогу так и не искупаться в море и не позагорать. Гарантированно (!) ветра отсутствуют лишь в трёх бухтах Шарма: Наама, Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя. Само собой, стоимость этих отелей в это время заведомо выше, чем в отелях аналогичного и даже более высокого уровня, расположенных в менее благополучных местах.
2. На курортах с точки зрения безопасности всё нормально, а по-другому никогда и не было.

Vasiya Kurganov

Вы уж простите за откровенность, но ваш вопрос из ряда "не упадёт ли на меня кирпич? ". В Египте нестабильная политическая ситуация, она будет длиться ещё достаточно долго. Я как ТА беру со своих клиентов расписку о том, что им разъяснена ситуация в стране, а ехать или нет - это выбор каждого. У меня были туристы в Египте во время революции - им никто не угрожал, не причинял вред им, их имуществу и т. д. В Отеле только шведского стола не было два дня, а потом всё встало на свои места, только вот в аэропорту они провели двое суток - с трудом улетели, но им ещё повезло.. .
Я подхожу к таким вопросам философски: чему быть - того не избежать) ) Я вот летать боялся, но как то свыкся с мыслью, что если разобьюсь - так мне и надо)) )
Летите с богом и ничего не бойтесь! Но всё же советую взять страховку от не вылета.. . на всякий случай.