Руслан Софинский

Алгебра. 9 класс. Тема функции.

Будет контрольная, а я не понимаю функции, а в интернете объяснений не нашел. Прошу помочь и дать решение.
1) x2-4x+3 вычислить значение функции при x= -3
2) Указать область значения функции если x э [-1;3]
3) Найти наименьшее значение функции.
4) Выяснить не выполняя построение пересекается ли график данной функции с функцией y= -2x

Заранее спасибо.

Настена Колесникова

1) тут просто. подставляем в функцию вместо х минус 3. и считаем. вроде у=9
2)область значения, это все значения которые может принимать зависимая перемееная. вместо х нужно подставить в функцию сначала -1, потом 3. вот эти два ответа и будут областью значения. промежуток от... до.. .
3)либо по графику. либо подставить наимменьшее значение х в функцию. и посчитать
4) прировнять обе функции друг с другом. если будет верное числовое равенство, то пересеаются