Аня Лазарева

Вы можете представить идеальную модель правительства? да? тогда какие законы были бы идеальными на ваш взгляд?

Svetlana Shestakova

Честный труд. Никакого воровства и мошиничества. Всегда всё по честному. И далой мигрантов нахер. Своим работы не хватает. И каждый труд это хорошо. Внезависимости у кого какая должность.

Ан
Анна

Идеальными были бы законы которые удовлетворяли бы интересы большей части населения, а не узкой группы. как сейчас.

Айдар

Да идеального не существует!! Главное чтобы законы были для всех одинаковыми, независимо от твоего соц положения, а не то что в нашей стране творится!!

Лилия Бахитова

Законы, которые лишали бы женщину всех прав

Влад Жуков

Для меня то правительство, которое просто не мешает, уже является пределом мечтаний.

Что нужно, чтобы не мешать?

Во-первых, сделать выплату налогов добровольной и предложить гражданам самим выбрать, какой структуре они платят и за какие услуги. В этом случае между ведомствами начнется реальная конкуренция за клиента. Появятся более гибкие сетки налогообложения, различные акции. А главное, неэффективные и не нужные потребителю структуры, созданные специально для того, чтобы кормить друзей, сдохнут сами собой.
За какие услуги заплатил - то и получил.

Во-вторых, такое государство не должно наделять привелегиями определенную категорию граждан, за их неполноценность по сравнению с другими гражданами. Все превилегии в этой жизни должны быть заработаны. И есть те, кто их зарабатывает, и те, кто этого почему-то не делает. Это естественно, что первые в лучшем положении, чем вторые.

В третьих, выборы такого правительства должны происходить не раз 6 или в 4 года. Электронное голосование должно идти непрерывно.

В-четвертых, это не справедливо, что на выборах в госдуму побеждает только один кандидат из нескольких. Парламент - не исполнительная власть и там должен быть представлен каждый гражданин. Если один кандидат набрал 40 процентов, второй - 25%,третий - 20%, второй 5%, следовательно все кандидаты попабают в парламент с соответствующим количеством голосов на голосовании.

В-пятых, такое правительство не должно лезть в личную жизнь граждан, пока они не нарушают чужие права.
Хочет человек колоться - ради бога.
Захотел продать на выборах свой голос - пожалуйста, все равно толково такой не проголосует.

Как-то так...

Юлия Фролова

всем и каждому следует подписать договор с государством в отношении того, как вы хотите урегулировать с ним отношения, и тогда вы перестанете быть приложением к нашей конституции, а наоборот, конституция станет приложением к вашему с ним договору, а чиновник станет для вас тем, кем он и должен быть - слугой, а не боссом, который вас обкрадывает в финансовом, правовом и нравственном отношениях… если мне или Вам в конституции что-то не подходит из так называемых прав и обязанностей, то у нас появляется возможность урегулировать такое расхождение с государством на взаимоподходящих критериях...

Юлия Литвиненко

не могу.. . я не фантазерка

но и то, что сейчас - это смех

Юл
Юлия

По идеальным законам придется посадить всех; так как охранять станет некому, придется расстреливать, пока не останется только один. Не нужны нам идеальные законы )

Евгений Харитонов

У царя Соломона - все правильно было