ИС
Ирина Серёжкина

Почему люди придумывают всякую хрень типа НЛП, йоги и пр. ? Неужели Природа не создала встроенный механизм самопомощи?



Как же люди раньше жили без всяких холотропных дыханий (с гипоксиями мозга) и трансперсональных психотехник по исправлению судьбы?

Маргарита Молотковец
Маргарита Молотковец

Такой механизм существует, да только никто им почти не пользуется. . а зря. Называется этот механизм "душа". Вот если уметь правильно обращаться к своей душе (обращаю внимание - не к сознанию как "временному состоянию", а именно к вечной душе) , то это самый короткий и простой путь к познанию себя и формированию судьбы. Хотя некоторые моменты все-таки неизбежны. Я сейчас говорю о том что называется кармическим долгом или кармическими уроками.

Н*
Надя *

природа создала .люди ищут чтото новое, чтобы были больше достижения .

АД
Алексей Деко

Все современные психотехники берут корни в древности. Вот возьмем к примеру обряды славян: Похороны Ярилы ( когда люди хоронили идол этого Бога и плакали" чем не символдрамма? ..Вслушайтесь в произнесение молитвы православным священником и что вы хотите сказать что это не НЛП?. .
У человека есть природная потребность в трансовых состояниях. Сейчас в связи с тотальной утратой веры маый процент людей обращаеться к духовным практикам. Люди стараются все обосновать логически.. . вот спрос и рождает предложения.. . привести к простой каой-то схеме... потому и появлетьсю древнии техники в осовременненном виде.

Ан
Анна

это было всегда. может называлось иначе. огульно будет называть хренью то, о чём не имеете представления.

Elena {{{{
Elena {{{{

Мпого шума и пыли поднимаете.... эфир заглушаете.... а потом не довольны. Вы очень шумны, стука в дверь не слышите, ответы уходят ни с чем.

Похожие вопросы
Философия. . А почему люди так любят всё вредное, так тянет на всякую дрянь? Это что за механизм самоуничтожения? =)
Почему люди предпочитают мусорить на природе вместо того, чтобы довезти всякие банки/бутылки и пр. до ближайшей урны?
Приют для собак... Почему те же люди не создают приют для бездомных? Неужели собаки им ближе?
Почему многие мелят всякую хрень типо на Зоне насильники все петухи, и те кто детей совращал, вы вообще там были хоть раз?
Почему некоторых людей пробирает всякая пошлость типа интима, вам нравиться это читать? информация некоторые вопросы.
Почему люди не понимают, что Высший Нормальный Разум Природы, создал систему воспитания, чтобы не допустить появления
Зачем людей считают дебилами и придлогают из мусора и всякой хрени делать типа прикольные вещички? Типа это тАААк прикол