Ирина Серёжкина

Почему люди придумывают всякую хрень типа НЛП, йоги и пр. ? Неужели Природа не создала встроенный механизм самопомощи?

Как же люди раньше жили без всяких холотропных дыханий (с гипоксиями мозга) и трансперсональных психотехник по исправлению судьбы?

Маргарита Молотковец

Такой механизм существует, да только никто им почти не пользуется. . а зря. Называется этот механизм "душа". Вот если уметь правильно обращаться к своей душе (обращаю внимание - не к сознанию как "временному состоянию", а именно к вечной душе) , то это самый короткий и простой путь к познанию себя и формированию судьбы. Хотя некоторые моменты все-таки неизбежны. Я сейчас говорю о том что называется кармическим долгом или кармическими уроками.

Н*
Надя *

природа создала .люди ищут чтото новое, чтобы были больше достижения .

Алексей Деко

Все современные психотехники берут корни в древности. Вот возьмем к примеру обряды славян: Похороны Ярилы ( когда люди хоронили идол этого Бога и плакали" чем не символдрамма? ..Вслушайтесь в произнесение молитвы православным священником и что вы хотите сказать что это не НЛП?. .
У человека есть природная потребность в трансовых состояниях. Сейчас в связи с тотальной утратой веры маый процент людей обращаеться к духовным практикам. Люди стараются все обосновать логически.. . вот спрос и рождает предложения.. . привести к простой каой-то схеме... потому и появлетьсю древнии техники в осовременненном виде.

Ан
Анна

это было всегда. может называлось иначе. огульно будет называть хренью то, о чём не имеете представления.

Elena {{{{

Мпого шума и пыли поднимаете.... эфир заглушаете.... а потом не довольны. Вы очень шумны, стука в дверь не слышите, ответы уходят ни с чем.