Наталья Виноградова

сколько длится срок дрессировки кинологом и цена хотя бы примерно, какого возраста должна быть собака?

Диловар Шарипов

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА начинается в 4 месячном возрасте щенка, старше 8 месячного возраста плавно перетекает в дрессировку по одной из программ ПОСЛУШАНИЯ ( ОКД, КД, "СОБАКА- КОМПАНЬОН ВН", ОБИДИЕНС и др) и старше 12 месячного возраста собака сдает ИСПЫТАНИЯ. После сдачи испытаний владелец получает ВРЕМЕННЫЙ СЕРТИФИКАТ по дрессировке, который меняют в РКФ на постоянный с голограммой и заламинированый. Для собаки лучше, если они с владельцем занимаются в группе . Обычно программа воспитательной дрессировки расчитана на 30 часов, а послушания на 60. Итого в группе занимаются около 100 занятий. В нашем клубе (ОКОCК КС "Максимыч") групповые занятия за весь курс + подготовка собак и владельцев к выставкам стоят всего 7000 руб. ( за 8 месяцев. ) 1 занятие с владельцем индивидуально стоит 500 рублей. Удачи

Санечка Новикова

смотря у какого дрессировщика, мои занятия длятся от 10 уроков до 30 не более
я беру щенков с 4.5 мес возраста

Gusserus

дрессировка с инструктором начинается, в основном, с 6-ти месяцев. Срок дрессуры длится до того момента, пока не сдадите экзамен. Цена 3-5 тысяч

Лёха Гайван

У нас на ОКД с 6 месяцев берут.. 3 месяца 3,500тысячи рублей... Или же не курсом а ходите на занятия сколько вам надо, каждое занятие 200 рублей, занятия проходят в группе в определенное время...

Андрей Устиновский

В нашем городе (Владимирская область) щенков берут с трёх месяцев, занятия длятся 4 месяца, цена 8 тысяч.

Михаил Коршунов

У нас с 6 месяцев на общий курс, две недели - 14 т. р. А с 14-16 мес. - специальный курс (стоимость не помню) . А соседи армяне своего бордосского дога дрессировали - на дом выезжал, заплатили 25 тыс. рублей.