Геннадий Артёмов

Гитары фирмы Fernandes,у которых струны проходят через корпус, хорошие?

Виктор

Fernandes — компания производитель музыкальных инструментов. Компания была основана в Японии в 1969 году. Изначально компания специализировалась на изготовлении гитар фламенко. Со временем в серийное производство поступили акустические, электро.. .
Революционной разработкой компании Fernandes стала система, встраиваемая в корпус гитары, позволяющая ноте звучать настолько долго, насколько этого желает гитарист (Infinite Sustainer).
В основе работы сустейнера лежит принцип электромагнита: излучаемое сустейнером магнитное поле поддерживает колебания струны до тех пор, пока она не будет заглушена рукой, таким образом, звучание ноты может быть бесконечным.