Джамиля Сотавова

если беременная в 16 лет. Скажите нужно ли мне разрешение от родителей на брак если я беременна ?

Алексей Анищенко

нужно1.Совместное письменное заявление лиц, вступающих в брак.
2.Документы, удостоверяющие личности, вступающих в брак.
3.Документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее.
4.Разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста в случае, если лицо (лица) , вступающие в брак, являются несовершеннолетними.
5.Квитанция об уплате госпошлины на сумму 200 рублей.

На
Наташенька

юлия альварес!!!! -вас я думаю не просят коментировать. каждый сам решает для себя когда ему родить счастье. конечно не спорю 16 лет маловато но это не говорит о том что она не гОтова к материнсТву. порой люди в 15 лет к жизни относятся намного серьезнее а обьективнее чем мамаши в 20 и старше. сдесь все индивидуально!!!! так что не суди др людей !!!

Екатерина Конорева

Ты беременна?
*бать.... куда мы вообще катимся, мир?
Каким ты местом, прости Господи, думала, когда тра**лась???

Константин Лабзин

естественно ты несовершеннолетия это значит что родители за тебя несут полную ответственность до 18 лет

Дамира Мавлянова

Эхх.. . Раньше надо было разрешение спрашивать=))

Sa
Sanek

пизда тебе. юность ебаная

Екатерина Степанова

16 лет это время на разрешение то есть ты сама думаешь что и как, так что они то узнают полюбому, что беременная ты. Я тебя так вот понял.

Дашута Косенкова

Разрешения родителей вроде бы не нужно, но Вам потребуется справка из гинекологии о Вашей беременности. А жених достиг 18 лет?
Итак, вступить в брак можно по закону по достижении 18 лет. Вместе с тем, при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по их просьбе разрешить вступить им в брак при достижении возраста шестнадцати лет (абзац 1 п. 2 ст. 13 СК РФ) . Вступить в брак по закону можно даже до достижения 16 лет, но только в виде исключения с учетом особых обстоятельств. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации (абзац 2 п. 2 ст. 13 СК РФ) .

Просьбу о вступлении в брак несовершеннолетних (от 16 до 18 лет) приносят они сами. Каковыми в данном случае могут быть уважительные причины? Законодательство не дает их перечня. Таковыми органом местного управления могут быть признаны любые ситуации, оправдывающие принятие решения о снижении брачного возраста. Из правоприменительной практики известно, что уважительными причинами обычно признается беременность невесты, рождение ею ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения и др. Вместе с тем, данным перечислением перечень уважительных причин не ограничивается. Безусловным критерием в таких случаях является соблюдение интересов несовершеннолетнего.

Для решения вопроса о снижении брачного возраста согласия родителей (родителя, попечителя) вступающего в брак несовершеннолетнего не требуется. Другое дело, что их позиция по данному вопросу должна быть выявлена в процессе принятия решения, но само по себе их согласие или несогласие юридической силы не имеет.

"Разрешение на брак несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет выдается только органом местного самоуправления (районной, городской, районной в городе и т. п. администрацией) по месту жительства. Решения других органов или должностных лиц о снижении возраста брачного совершеннолетия не имеют юридической силы и не являются основанием для регистрации брака несовершеннолетнего. Разумеется, возможен и отказ органа местного самоуправления. Но мы живем в демократической стране, и такое решение, как и любое другое, может быть обжаловано в суде"

Дмитрий Гаврилов

А муженька определят за растление малолетки.

Евгения Малова

Эх дети вы дети, куда вот поторопилась?

Sw
Sweet

Нужно))

Екатерина

Константин Колесников, секс разрешен с 16 лет. Автор, вы сначала в ЗАГС с женихом и справкой от гинеколога идите, а там наверняка скажут.