Наталья Нагорная

Какую собачку купить для охоты В большинстве по перу

Сергей Селиванов

Спаниель, ретривер (лабрадор, голден, прямошерстный....) , сеттер.. . Эти собаки как раз то, что Вам нужно. Я бы сеттера взяла.
Красавец, не правда ли? Английский сеттер.

Gagik Torosyan

Ну для начала, в каких условиях живешь сам, кв-ра, дом и в каких условиях проходит охота (непролазный чипыжник или ровное поле, может просто лесостепь ) ?А только потом уже можно высказать свое мнение судя со своей точки зрения, Кто то будет советовать русского спаниеля, кто то сеттера или пойнтера (английского ирландского или шотландского) а кто то хаара ( курцкхаара дратхаара ландхаара )А кто то уже насоветовал и лабрадоров )))))для охоты они никакие, только подносчики http://gavgavka.com/labrador/ А кто то будет петь дифирамбы восхваляющие лайку )))
Более подробно можно узнать условия содержания и охоты ?
по мне так такса (жесткошерстная или короткошерстная ) более универсальная собака и по перу и по следу как гончак (многие будут смеяться какая с нее гончая, но она в первую очередь гончая пешая а потом только норная )

Ирина Солошенко

Для начала определись со своими возможностями содержания собаки.

Нет возможности правильно содержать собаку, то и собака будет так же работать. А значит следует закрыть этот вопрос о собаке.... По крайней мере - до лучших времен.

________________________________

Вот у меня сосед снизу на 15-ом держит спаниеля английского, а работать с собакой не умеет, поэтому пес вырос нервным, неуравновешенным и не послушным.
Итог. куча заявлений участковому - за постоянный лай собаки, который слышат все на 14-ом, 15-ом и 16ом этажах.

И вот теперь, когда пришло уведомление владельцу о том, что если не будет достойного ухода за собакой - то её усыпят... Владелец начал чесать репу ...А как же? А что же ?
А время то ушло ...Пес перестал доверять хозяину.