Ксюнька Ксю

На каком расстоянии от забора можно возводить постройки?

Частный дом, земля в собственности. На каком расстоянии от забора с соседями можно построить сарай для домашней птицы?
заранее благодарна

Дмитрий Елаков

Согласно СниП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан» расстояние от садового дома до ограды соседа должно составлять не менее 3 м, а от постройки для содержания мелкого скота или птицы - 4 м. Расстояние от всех остальных сооружений до границ участка должно быть не менее 1 м. При возведении хозяйственных построек, расположенных на расстоянии 1 м от границы участка, скат крыши следует ориентировать на свою территорию, в целях недопущения стока дождевой воды на «вотчину» соседа.

Mahidilhan Usubjanova

благодарю! благодарю! благодарю!!!