Екатерина Пластинина

Почему Мастер из РОМАНАне сгнил на Соловках, как другие Мастера многие В ТО ВРЕМЯ? СМ. ССЫЛКУ ВНТУРИ ВОПРОСА...

http://otvet.mail.ru/comments/answer/421985641/ ...

КОНЕЧНО.... лучезарных.. солнышков я тётутек я не жду в таком серьезном вопросе.... не СИРЕНОВСКОМ.. СИРЕНЫ.. морские не задают такие вопросы.. понимаю:) ) но все же.. может кто и ответит а на вполне реальный вопрос здесь:))

солнышков-тётушек инетовских.. рада видеть.. в отвечающих.. но не жду. ---понимаю реальность:))

Светлана Агапова

Булгаков тоже не был на Соловках. почему его Мастер должен был быть.

Евгений

Булгаков удивился бы вашему вопросу.
Мастер умер, кажется??? ?
Роман вообще-то мистический. Соловки тут как-то не вписываются со своей суровой реальностью))). Псих. больница- более подходящее место действия для подобных событий.
У него должно было быть немало времени, чтобы увидеть.... почувствовать.... стать тем, кем он должен был стать... .

Александр

потому что Сталин очень любил театральные пьесы этого мастера

T@
Tpogreban @mail.ru

"А сдается нам, что ты, мил человек - стукачек... " Это персонаж А. Джигарханяна в "Место встречи... ". Так это такого же рода предьява Мастеру, как персонажу или самому Михал Афанасьевичу? Зря.. . Не судьи мы.. . А такИм людям - тем более. Это даже если. Ему более чем оправдание -"Мастер и Маргарита". И искупление.