Ирина Белова

Какие вы знаете блюда из чипсов?

Алексей Макаренко

Сырная закуска на чипсах

100 г полутвердого или твердого сыра
300 г помидоров
зелень по вкусу
2 зубчика чеснока
майонез
картофельные чипсы (чипсы должны быть широкими)
маслины и оливки для украшения

Помидоры мелко нарезать.
Если помидоры очень сочные, сок слить.
Зелень мелко нарезать.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать сыр, помидоры, зелень.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Полученную массу выложить на чипсы.
Украсить маслинами.

Самый бюджетный вариант съедобной елки - сложить пюре горкой, воткнуть в нее чипсы, посыпать зеленью

Ян
Яна

Американки кормят годовалых детей чипсами с колой. И ничего - дети здоровые и крепкие растут. А мне было удивительно!

Валерий Шальнов

Закуска сырная на чипсах

Простой, быстрый и вкусный рецепт. Такая закуска украсит любой праздничный стол.

Для приготовления закуски сырной с чипсами потребуются:

чипсы
сыр – 100 гр.
помидоры – 2 шт.
зелень
майонез
маслины

Приготовление закуски сырной:
Для сырной закуски сыр натрем на мелкой терке, мелко нарежем помидоры и зелень. Смешаем ингредиенты, добавим майонез, выложим все на чипсы, а свехру украсим маслинами. Сырная закуска готова

Оригинальный рыбный салат с чипсами

Салат рыба чипсыОтличный салат для любителей чипсов.

Для приготовления салата с чипсами понадобятся:

1 банка консервов рыбных в масле
1 пачка чипсов
1 яйцо
1 небольшая головка лука
майонез, соль, перец

Приготовление салата с чипсами:

Сварить яйцо.
Рыбные консервы размять, перемешать с майонезом, добавить рубленое яйцо и очень мелко порезанный лук.
Выложить тоненьким слоем на плоскую тарелку половину рыбно-луковой смеси. Сверху выложить чипсы (таким слоем, чтобы рыба была не видна) . Следующий слой cнова рыбно-луковый. Последний ряд - чипсы.

Вкусно, быстро, просто, дешево.

Дмитрий Костюченко

Салат с чипсами

Состав:

колбаса п-к
кукуруза
яйца
чипсы
майонез
зелень (для украшения)

Способ приготовления:

Режем колбасу соломкой. Яйца трём на крупную тёрку. К колбасе и яйцам добавляем кукурузу и чипсы. Заправляем майонезом, украшаем зеленью.

Пётр Коколо

Выкладываем на лист чипсы горкой. На верх их выкладываем фарш. Приготовление фарша. В фарш добавляем тёртую картошку, перец душистый, соль чучуть. Затем на верх фарша ложим порезаный колечками репчетый лук . Потом посыпать тёртым сырам. Запикаем в духовке при 170гр. 30 мин. Готовое блюдо можно подовать с салатам.

Закуска сырная на чипсах

Простой, быстрый и вкусный рецепт. Такая закуска украсит любой праздничный стол.

Для приготовления закуски сырной с чипсами потребуются:

чипсы
сыр – 100 гр.
помидоры – 2 шт.
зелень
майонез
маслины

Приготовление закуски сырной:
Для сырной закуски сыр натрем на мелкой терке, мелко нарежем помидоры и зелень. Смешаем ингредиенты, добавим майонез, выложим все на чипсы, а свехру украсим маслинами. Сырная закуска готова!

Для приготовления салата с чипсами вам потребеются:

1 стакан консервированной фасоли
2 большие горсти чипсов
200 грамм тёртого твёрдого сыра
200 грамм запеченной говядины
1 небольшой сладкий перец
немного кетчупа
2 средних зубчика чеснока
зелень, перец и соль
Приготовление салата с чипсами:
На дно тарелки выложить половину чипсов. Полить кетчупом. На чипсы выложить половину фасоли, говядины и тёртого сыра. Перец и зелень очень мелко нарезать и выложить половину этой массы на сыр. Затем выложить снова чипсы и остальные ингредиенты в той же последовательности. Поставить блюдо в духовку на 5 минут, чтобы сыр расплавился. Украсить оставшимся перцем и зеленью.

Отличный салат для любителей чипсов.

Для приготовления салата с чипсами понадобятся:

1 банка консервов рыбных в масле
1 пачка чипсов
1 яйцо
1 небольшая головка лука
майонез, соль, перец

Приготовление салата с чипсами:

Сварить яйцо.
Рыбные консервы размять, перемешать с майонезом, добавить рубленое яйцо и очень мелко порезанный лук.
Выложить тоненьким слоем на плоскую тарелку половину рыбно-луковой смеси. Сверху выложить чипсы (таким слоем, чтобы рыба была не видна) . Следующий слой cнова рыбно-луковый. Последний ряд - чипсы.

Вкусно, быстро, просто, дешево.

Горячее блюдо с использованием чипсов.

Ингредиенты для тефтелей:
Фарш говяжий 500г
Чипсы с сыром 1 средняя упаковка (50г)
Арахис соленый 30г
Лук репка 1шт.
Карри 1ст. л.
Яйцо 1шт.

Для соуса:
Лук-порей 400г
Сливочное масло 1ст. л.
Растительное масло 2ст. л.
Мука 2 ч. л.
Бульон мясной 200 мл
Сливки-15% 100 мл
Соль
Перей молотый

Способ приготовления тефтелей с чипсами:
Орешки размолоть.
Чипсы положить в пакет и раскрошить.
Лук репчатый мелко нарезать.
Добавить все это в фарш вместе с яйцом, посолить, поперчить, прибавить 1 ст. ложку Карри, хорошо вымесит. ь
Мокрыми руками слепить тефтели, обжарить на растительном масле.

Соус:
Лук-порей нарезать кольцами и потушить в сливочном масле.
Посыпать мукой и слегка спассеровать.
Влить бульон, сливки и помешивая довести до кипения.
Посолить и поперчить по вкусу.

Тефтели положить в соус и потушить на слабом огне 10 минут
Кушать можно с макаронами, приправленными Карри

Святослав Астахов

Спс люди за эти рецепты надо на нг приготовить ведь новый од через 2 дня