Larisa Maslennikova

Вопрос про количество сахара в яблочном варенье (пояснение внутри)?

Часто на просторах интернета встречаю рецепты, где предлагают для пюре и для варенья допустим на 3кг яблок сыпать 2 стакана или даже 1 сахара. Варенье после этого не портится? Ведь сахар здесь - как консервант. .

Сделал пюре по рецепту, где предлагали на 5кг яблок сыпать 200гр сахара + банку сгущёнки. Не испортится ли после этого пюре в банке?

Анастасия Головина

Сахара маловато. Стоять будет нормально - но наверняка будет кисловатое, если конечно яблоки сладкие - то нормально. Я делала давно со сгущенным молоком - понравилось. Но я делала из расчета килограмма 3 яблок (у меня были кислые яблоки) - не больше и сахара было полкило. Если волнуетесь о том как будет стоять - советую поставить в холодильник - тогда наверняка не испортится и стоять будет, пока не скушаете!!!! Удачи вам!!! !

Ксения Косьяненко

Про сгущенку не скажу, а вот яблоки варю 300г сахара на 1 кг яблок (меньше-просто кислятина будет-ИМХО) , но варево фасую в горячие банки, кладу чуть лимонки и сразу же закатываю, переворачиваю вверх дном и укутываю

Оксана Веретенникова

у вас рецепт пюре неженка со сгущенкой у меня в рецепте на 5кг яблок 1банка сгущенки 1стакан сахара и ванилин я еще не делала хотела у вас спросить вкусняшка или так себе