Сергей Токарев

как приготовить салат на скорую руку

Александра Колосова

огурцы помидоры лук и майонез)

Александр Сизонец

Листья салата с винным уксусом. Можно из капусты. В Европе кайфуют от него

Ирина Сапа

свежие овощи заправить растительным маслом или сметаной

Ка
Кариа

Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.

Салат «Легкий»
капуста белокочанная - 400 г
огурцы - 2-4 шт.
зеленый лук рубленый - 1 ст. ложка
зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
растительное масло - 2 ст. ложки
соль
Капусту нашинкуйте тонкой соломкой, посолите и слегка помните. Огурцы очистите от кожицы, нарежьте ломтиками. Соедините капусту с огурцами. Добавьте лук и зелень, заправьте салат маслом.

ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.

Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.

Ольга Самелюк

огурцы помидоры лук масло

Ла
Лариса

Мозги с зеленым горошком

Это блюдо можно очень быстро приготовить из консервированных бараньих мозгов – банка мозгов на банку горошка и рубленый зеленый лук с майонезом. Так в студенчестве закуску на скорую руку делали.

400 г мозгов, 360 г зеленого горошка (1 банка) , 200 г майонеза или сметаны, пучок зеленого лука, горчица по вкусу

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2693.jpg

Ма
Маня

порезать огурец помидор и посыпать тертым сыром. соль

Юл
Юлия

Банка горошка, банка кукурузы, банка фасоли, сухарики грамм 150-200, зелени мелко порубить (пучок петрушки и пучок укропа) , добавить майонез и перемешать. Будет много, вкусно и ОЧЕНЬ быстро)))

Лена

Огурцы, помидоры, укроп (по вкусу) , соль (по вкусу) , растительное масло