Иван

Ребят, подскажите, плиз начинки для роллов! собираюсь приготовить несколько разных видов, а везде все примерно одинаково...

ОК
Ольга Кулясова

Все как положено - отвариваем рис, и начинаем творить:
1. Тофу + свежий огурец + кунжут + омлет
2. Сыр Филадельфия + семга + маринованный огурец
3. Креветка вареная + семга + авокадо
4. Угорь + сыр Филадельфия + омлет
5. Икра (зеленая, оранжевая или малиновая) + свежий огурец + омлет
6. Сыр Филадельфия + угорь + огурец свежий + авокадо
7. Угорь + свежий огурец + перец болгарский + лист салата + майонез
8. Креветка вареная + сыр Филадельфия + свежий огурец
9. Салат + угорь + авокадо + сыр Филадельфия + сверху когда все нарезано красная икра
Роллы наизнанку:
1. Грибы шиитаке жареные + креветка + свежий огурец - в малиновой икре
2. Мидии вареные + огурец свежий + осьминог вареный + авокадо + омлет - в оранжевой икре
3. Курица копченая + свежий огурец + майонез + авокадо - в черной белковой икре (с такой начинкой делала для мужа - он не любитель роллов)
4. Креветка в кляре + майонез - в кунжуте
5. Семга + огурец свежий - в зеленой икре
удачи в приготовлении ))))))))

Ирина Карпова

блин работая су-шЕФОМ 5 ГОД НО БЛИН маринованный огурец ЭТО СИЛЬНО))))) ХА-ХА-ХА. интересно откуда в японской культуре взялся маринованный огурец))) маринованный дайкон, бамбук но огурец)) )
1) лосось обмакни в тесто или кляр обжарь, +св огурец ломптик +сыр филадельфия или бука-взаимозаменяемы., мясо краба, кунжут жаренный (так сильнее его аромат раскрывается-не жаренным в японской кухни не используется) , соус спайс (майонез, соус кимчи (продается) красный перец и чеснок в блердер) : ролл перевертыш, т. е. нори внутри рис снаружи, закручиваем и обваливаем в просушенной (чтобы прилепала) тобике. лучше черной-назв ролл филадельфия
2)простой и быстрый тоже перевертыш внутрь только сыр филадельфия закрутил а сверху наверка лосося слегка шлепаем ножом чтоб шире спала и 4 куска на рол обжимаем макисой (бамбуковая дорожка) -штука на которой ролл крутят и нарезаем-нож после каждого надреза вытираем иначе запачкаешь весь ролл
3) к маринованным возвращаемся вегетарианский ролл: перевертыш: маринованная редька-токуан (продается готовый) можешь заменить на маринованный бамбук вкус отличный, +майонез+наткртая морковь-предварительно отжать сок+соломка перца болгарского лучше разных цветовзакручиваем а сверху в заранее высушенные обези от овощей (нарезать остатки разные от перца цвтную, баклажаны, цукини, морковьсушить быстро в духовке потом эту каменную ) конструкцию рубим и готово) все нарезаем ролл назывется ясай
4) ясай насаяки (ролл с жаренными овощами) : перевертыш: внутрь, лук обжаренный с грибами и чуть соевым соусом+ тонко нарезаннный до прозрачности баклажан слегка посолить) +жаренный тофу бруском+ нарертая морковка как в рецепте выше отжать закручиваем.... сверзу на нарезанные выкладываем соус прям чтоб начинку не было видно: зелень мелко рубленная + оливковойе масло. в оснвно зелень-я для себя добавляю кинзу она просто орамат сильный имеет, а в ресторанах всегда петрушка рубить её нужно до состояния каши. нуно еще напишу -если надо

Надя Стекольщикова

Чёрный дельфин, Ламинария, Арапайма, ну наверное из кильки ещё никто не делал