Aйбек

Что можно приготовить вкусненького (Плов, жаркое, пюрэ, гречка, макароны уже надоели)

Александр Тян

вместо плова -риззото. жаркое можно заменить на рагу ---макароны заменить на спагетти --а вот гречку с молоком

Иван Асеев

Семга стейки запеченные со лимонной специей, стейк натереть специями, выложить на протвень смазанный оливковым маслом, сверху лук кольцами, можно натереть сыр и запекать в духовке, вкусно.
Зеркальный карп запеченный со шпинатом внутри вкусно, запекать в фольге
Треска размороженая с укропом и луком, сбрызгуть лимоном - запекать
Перец фаршированный

Sims Noname

овощное рагу, котлетки, тефтели, голубцы, лагман, борщ, солянка, рассольник, перец фаршированный, запеканки, салатов куча.

Маргарита Басенко

"Сырный суп с колбасой"

картофель - 3-4 шт.
морковь - 1 шт.
варено-копченая колбаса (типа краковской, одесской) - 100-150 гр.
плавленный сыр - 200 гр.
соль, перец по вкусу

Режем картофель кубиками и отвариваем.

В это время обжаривается морковь, натертая на крупной терке, с порезанной на кубиками колбасой.

Лук не обжаривается, так как я использую в готовке сыр с луком.

Когда картофель почти готов, надо положить зажарку и 2 шт. нарезанного плавленного сыра.

Посолить, поперчить. Дать немного покипеть, чтоб сыр расплавился и суп готов. Можно добавить зелень.

Приятного аппетита!

Курица по -"французски"

Понадобиться: филе курицы-800-900гр помидоры-3-4шт лук репчатый-1шт майонез или сметана-4ст. л приправы масло сливочное сыр тёртый "Российский"-100-150гр

Люблю готовить быстро и вкусно. Люблю и повозиться, но времени на это мало. Обещаю найти время и приготовить что нибудь "шедевральное")) А пока делюсь недавним ужином. Взяла куриное филе, отбила слегка. Перемешала майонез с приправами и обмазала филе. Можно сметану взять нежирную, блюдо будет легче. Выкладываем на противень смазанный маслом, сверху лук полукольцами, остатки майонеза, помидор, и тёртый сыр. Ставим в духовку на 220градусов минут на 20.Вкуснятина.... и быстро

Светлана Долгова

Пельмени)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Mari Djon

Яичницу на сале, с помидорами и сыром.

Кристина

Запеките в духовке мясо (куру) с овощами, картофельная запеканка (картошка мятая, а внутри слой фарша, сверху сыр) . Голубцы

Люба Васильева

ГРЕЧКА СО СВЁКЛОЙ. Обжариваем лук с морковкой и добавляем тёртую свёклу, закрываем крышкой и тушим на слабом огне 15 минут. Затем промытая или обжариная гречка, вегета или другая приправа, заливаем кипятком (вода должна всё закрыть), закрываем крышкой и на слабый огонь. Когда вода испарится, всё готово.

Анастасия Русаловская

Отварную гречку пропустите через мясорубку и смешайте с пюре картофельным. Сформуйте котлетки и обжарьте с двух сторон. По вкусу, цвету и запаху их от мясных не отличишь! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Александр Карлин

сделайте горшочки или картошку с грибами

Курбон Курбонов

предлагаю рис с овощами:
0,5 - лука
0,5 - моркови,
0,5 - помидор,
1-2 болгарских перца,
7 ложек риса
соль, подсолнечное масло

1) на дно кастрюли льем масло,
2) кладем мелко-порезанный лук,
3) когда станет полу-прозрачным, добавляем тертую морковь, дать потушиться минут 5
4) порезанные кубиками помидоры,
5) перец,
6) промытый рис
7) соль
все готовится в собственном соку минут 30 (но тут от риса зависит) , следите, чтобы не пригорело

приятного аппетита!

Виталий Петренко

Аджепсандал 30 лет готовлю вкуснятина! Это 300гр. картошки кубиками, 300гр. моркови кубиками, 500гр. баклажан кубиками. 300гр лук кубиками. 300гр помидор, 300гр. перец Болг. ,на дно казанка растит. масло, сложить все слоями Сверху зелень и чеснок и соль по вкусу. Я тушу или обжариваю каждый слой и тушу .Но сверху сливочного масло ложку или две. Кушаем горящим и холодным с лето до осени.