ОК
Ольга Кельбах

Как не дать розе завянуть за 2 дня? Я сейчас поставила ее в воду с сахаром.

Просто учительница поручила поздравить библиотекаршу, бывшую учительницу, с 1 сентября. С ней я очень хорошо общалась, брала книги из ее библиотеки для реферата, выступала в этой библиотеке с классом в прошлых годах.. . Классная руководительница дала мне розу, а еще деньги на конфеты. И я согласилась, для меня приятно было поздравить библиотекаршу. А библиотека оказалась закрытой! Просто, на замок. А ведь до нее идти было долго! Сегодня суббота, завтра воскресенье, наверняка, завтра не работает, а учительнице позвонить боюсь, вдруг скажет, что мне надо было в школу вернуться, ее найти, хотя кабинет был закрыт. Мне бы просто розу сохранить и отдать потом. Посоветуйте что-нибудь, только дельное. Не критикуйте или просто помогите, а то иногда нужен ответ, а пишут бесполезную ерунду, или издеваются. Заранее спасибо.

Ро
Роберт

На ночь замачивайте розу целиком в прохладной воде. Каждый день обновляйте срез. Не ставьте вазу с розой на солнце.

Aizada Darieva

Порошок для хранения роз "Кризал".
10 руб за пакетик во всех цветочных магазинах.
На правах антирекламы онлайн игр на портале МейлРу.