Pavel Yurevich

Какая это порода кошки?

Елена Юн

Обычно такой вопрос задают новички на проекте ( в статусе Учеников) , увидели в соц. сетях фото и бегом спрашивать, но уж Профи на глаза должны были попадаться такие вопросы, их по ...дцать на день задают.)) ) Многих пользователь подобные вопросы неимоверно раздражают, не обращайте внимания, это их проблемы.)) )

На фото экзотический короткошерстный кот (экзот) по кличке Снупи (Snoopy), окрас- красный табби биколор ( спасибо КИС@ МУРЫС@ за уточнение), живет со своей хозяйкой в Японии, есть своя страница в и-нете. Очень популярный персонаж на Ответах.)) )
Цены на экзотов (питомники) варьируются от 200-400 $(без родословной) до 1500$ (шоу) . В регионах можно и дешевле найти, цена зависит еще и от окраса (например, на ванов или серебро она выше) .

Можно встретить ответы, что на фото наполеон-микс экзотов и манчкинов (коротколапых кошек). Нет, это именно экзот ( снова мерси КИС@ МУРЫС@ за проведенное частное расследование) , у наполеонов морда должна быть в типе перса (сама кучу сайтов "обрыскала").)))

А вот наполеоны ( к/ш и д/ш) .

Юльчик Давыдова

Арбузная, это же у кошки на лбу написано:) ) Просто прелесть:)

Елена Тишкова

пердсидская?

Cергей Петров

Экзотическая короткошерстная кошка

Анна Кипоренко

Страшненькая кошка, порода не знаю, какая-то очень экзотичная

Фурсова Татьяна

Экзотическая короткошерстная кошка

Яш
Яшка

Экзот - короткошерстная экзотическая кошка.

Ок
Оксана

Экзотическая короткошерстная, кличка - Снупи, окрас - красный табби.