Наташа Чернова

Как в этой ситуации взять отпуск в аспирантуре?

Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь знает... Я учусь в аспирантуре, сдала канд. экзамены нем. яз и философию, сам предмет ещё в ноябре. Могу ли я взять академический отпуск или отчисление с правом на восстановление по уходу за мамой? Мама находится на больничных, постоянно на реабилитациях, у меня не хватает времени на учебу, нужно помогать, а бросать жалко.
Буду благодарана Вашей помощи!

Катюня

Лена, почему не подойти к зав. аспирантурой и не решить там этот вопрос? Или с научным руководителем?
Объясните всё, уверена, вам пойдут навстречу и примут приемлемое решение.