Андрей

как не продать квартиру соседу?

Здравствуйте. Мы с моим соседом постоянно ругаемся и я не хочу продавать ему свою часть дома (насколько я знаю я должен предложить ему купить мою часть дома перед тем как продавать) , а хочу ее продать своему хорошему другу. Как быть?

Mechislav Bolf

Вы должны предложить в первую очередь соседу, если он отказывается - берёте с него расписку (через нотариуса) и продаёте кому хотите за ту же цену, которую предлагали соседу (не дешевле). Это теория, а вот вам совет: предлагаете соседу купить за очень высокую цену, он отказывается, продаёте другу по любой цене, при оформлении сделки пишете в бумагах ту сумму, которую просили с соседа.